0257362

このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment
頴娃高校 掲示板
[頴娃高校] [トップに戻る] [新規投稿] [トピック表示] [新着順表示] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [旧過去ログ] [管理用]
1盆に続いて・・・ (5) / 2恒例の地元同窓会2 (9) / 3恒例の地元同窓会  / 4無題 (1) / 5訃報  / 6指宿市内で捜しています  / 7無題 (1) / 8同窓会 (2) / 9指宿で電気科卒のミニ同窓会を開催しました  / 10歯 (1) / 11機械科48年卒(還暦記念:チャリ日本一周) (4) / 12電気科47年卒関東同窓会 (2) / 13訃報 (3) / 14あけましておめでとうございます  / 15無題 (7) / 16youtube (1) / 17youtube動画  / 18時見君の納骨の日が決まりました。  / 19台風一過 (1) / 20新築? (4) / 21慈愛の手紙 (3) / 22残暑、、、 (1) / 23一年ぶりの同窓会 (4) / 24トキン残念  / 25訃報 (1) / 26大阪京セラドーム (1) / 27花見同窓会 (2) / 28久しぶり (3) / 29もう正月 (2) / 30忘年会 (1) / 31電気科s47卒関西同窓会  / 32田村先生の個展  / 33同窓会  / 34絵画展案内  / 35さびしい (1) / 36久しかぶい  / 376日の懇親会  / 38長崎鼻  / 39お花見懇親会  / 40懐かしい  / 41なつかしい?  / 42同窓会開催連絡送付  / 432月?  / 44謹賀新年 (2) / 45忘年会  / 46逢いたい人 (5) / 47定年 (2) / 48帰郷?  / 49次から次に日程が (2) / 50久しぶりに罪滅ぼしの投稿 (8) /



無題 投稿者: 投稿日:2012/01/31(Tue) 19:33:49 No.2850  引用する 
 ヒロシー、久しぶりです。正月は龍蔵が帰省して、卓也と中俣4人で  新年会でした。
 2月は帰って来ますか?

Re: 無題 投稿者:つぶやきヒロシ 投稿日:2012/02/01(Wed) 08:37:59 No.2851  引用する 
帰るヨ、2月9日(2/14)の最終便で・・・・
しかし、今回は指宿には、寄れないな残念だけど
又その内帰るヨ

範囲は 投稿者:かえる 投稿日:2012/01/19(Thu) 09:11:04 No.2849  引用する 
宮城県南部から福島、茨城、千葉、栃木北部
武田邦彦 ブログより

1月15日、セシウム降下物急増 投稿者:かえる 投稿日:2012/01/19(Thu) 09:08:16 No.2848  引用する 
1月15日に再び跳ね上がり、約200ベクレルを観測
警戒は、風の強い日のマスク、洗濯物は取り込むときに叩く、外出から帰ったら玄関に入る前に衣服を叩く

正月 投稿者:つぶやきヒロシ 投稿日:2012/01/01(Sun) 12:11:57 No.2845  引用する 
あけまして、おめでとうございます

今年1年よろしく、お願いします

Re: 正月 投稿者: 投稿日:2012/01/03(Tue) 11:29:43 No.2846  引用する 
 みなさん、あけましておめでとうございます
去年は散々な年でした。
新しい一年が幸せな年になりますように、心よりお祈りいたしております。今年も宜しくお願いします。

Re: 正月 投稿者:かえる 投稿日:2012/01/05(Thu) 16:17:49 No.2847  引用する 
明けましておめでとう御座います。
今年も、よろしく お願い致します。

大晦日 投稿者:つぶやきヒロシ 投稿日:2011/12/31(Sat) 09:07:27 No.2844  引用する 
皆さん、こんにちは、

なんだかんだと言いながら、もう大晦日に・・・・・
今年ももう1日となりましたネ
来年こそは、よい年になりますように

おはようございます 投稿者:かえる 投稿日:2011/11/24(Thu) 09:39:56 No.2843  引用する 

帰郷? 投稿者:つぶやきヒロシ 投稿日:2011/11/23(Wed) 08:28:57 No.2842  引用する 
タツ、元気か・・・・・
書き込みがないネ・来年2月(甥っ子の結婚式)
帰ろうか迷っている、還暦もあるし、

スカイマーク? 投稿者:つぶやき 投稿日:2011/11/06(Sun) 13:56:50 No.2841  引用する 
←かばさん、本当かな?

スカイマークが安いというのは、
まだ、鹿児島便があったけ?

日本文芸社から「全国原発マップ... 投稿者:かえる 投稿日:2011/10/18(Tue) 08:18:03 No.2839  引用する 
全国のどの原発が危ないか、放射線の影響を受ける場所はどこかを中心に整理しています

マップの大切さ 投稿者:かえる 投稿日:2011/10/14(Fri) 08:20:51 No.2838  引用する 

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]

処理 記事No 削除キー

- Joyful Note Antispam Version -