0276252

このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment
頴娃高校 掲示板
[頴娃高校] [トップに戻る] [新規投稿] [トピック表示] [新着順表示] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [旧過去ログ] [管理用]
1安田、天達の  / 2省吾くん、残念です。12  / 3訃報  / 4訃報  / 5盆に続いて・・・ (5) / 6恒例の地元同窓会2 (9) / 7恒例の地元同窓会  / 8無題 (1) / 9訃報  / 10指宿市内で捜しています  / 11無題 (1) / 12同窓会 (2) / 13指宿で電気科卒のミニ同窓会を開催しました  / 14歯 (1) / 15機械科48年卒(還暦記念:チャリ日本一周) (4) / 16電気科47年卒関東同窓会 (2) / 17訃報 (3) / 18あけましておめでとうございます  / 19無題 (7) / 20youtube (1) / 21youtube動画  / 22時見君の納骨の日が決まりました。  / 23台風一過 (1) / 24新築? (4) / 25慈愛の手紙 (3) / 26残暑、、、 (1) / 27一年ぶりの同窓会 (4) / 28トキン残念  / 29訃報 (1) / 30大阪京セラドーム (1) / 31花見同窓会 (2) / 32久しぶり (3) / 33もう正月 (2) / 34忘年会 (1) / 35電気科s47卒関西同窓会  / 36田村先生の個展  / 37同窓会  / 38絵画展案内  / 39さびしい (1) / 40久しかぶい  / 416日の懇親会  / 42長崎鼻  / 43お花見懇親会  / 44懐かしい  / 45なつかしい?  / 46同窓会開催連絡送付  / 472月?  / 48謹賀新年 (2) / 49忘年会  / 50逢いたい人 (5) /



6日の懇親会 投稿者:かえる 投稿日:2013/04/11(Thu) 08:45:33 No.2905  引用する 
田舎からの来客で行かれませんでした。

長崎鼻 投稿者:かえる 投稿日:2013/04/02(Tue) 09:25:30 No.2904  引用する 
朝のこころ旅で開聞岳と長崎鼻が・・・・懐かしかったなぁ

お花見懇親会 投稿者:かえる 投稿日:2013/03/14(Thu) 10:54:26 No.2903  引用する 
4月6日は、埼玉で、お花見兼同窓生による懇親宴会、どうしようかなぁ・・・・

懐かしい 投稿者:かえる 投稿日:2013/03/12(Tue) 13:40:28 No.2902  引用する 
ご無沙汰してたら、いつの間にか、書き込み賑やかに、懐かしいです(^-^)  これからは時々覗いてみます。よろしく

なつかしい? 投稿者:ひろし 投稿日:2013/03/08(Fri) 05:49:04 No.2901  引用する 
おはようございます

昨日川畑から荷物がきた、開けたらなつかしい
そらまめなんかやった。
有難うな、また、帰りたくなった

同窓会開催連絡送付 投稿者: 投稿日:2013/02/13(Wed) 18:57:41 No.2900  引用する 
頴娃高校 電気科 S47年卒の皆へ
 元気してますか。同窓会の開催通知を送付しました。できるだけ多くの
方が参加されますようご協力願います。今年は、還暦ですので、盛大に開催を予定しています。宜しくお願いします。
       

2月? 投稿者:ひろし 投稿日:2013/02/01(Fri) 07:20:54 No.2899  引用する 
おはようさん
もう、2月だよ------はやいもんだネ

謹賀新年 投稿者:ひろし 投稿日:2013/01/01(Tue) 14:40:37 No.2896  引用する 
あけまして、おめでとうございます

今年こそは皆様方に良い年でありますように

Re: 謹賀新年 投稿者:ヒゴ 投稿日:2013/01/02(Wed) 01:51:20 No.2897  引用する 
明けましておめでとうございます。
いつの間にか還暦も過ぎてしまったけどまだまだこれからです。
お互い健康に気をつけてがんばりましょう。

今年は皆と会えるといいね〜

Re: 謹賀新年 投稿者: 投稿日:2013/01/05(Sat) 17:42:13 No.2898  引用する 
年が明けました。
それぞれの新しい年をお迎えのことと思います。
還暦を機に又これから体に気を付けて元気に乗り切っていきましょう。
今年もよろしく。2日にさいじ、たくや、りゅうぞう、なかまたと5人で
新年会でした。

忘年会 投稿者:ひろし 投稿日:2012/12/08(Sat) 08:15:41 No.2895  引用する 
こんにちは、
今年もこういう時期になりました
今日は忘年会です、あんまり飲めないけど

逢いたい人 投稿者:ヒロシ 投稿日:2012/11/08(Thu) 05:55:18 No.2889  引用する 
今度、帰ったら一番逢いたい人「初恋の人」
あれから・50年たったからナ・・・・・
誰かな?タツ、迷惑かけるかも・・・・・

Re: 逢いたい人 投稿者:ひろし 投稿日:2012/11/19(Mon) 06:24:57 No.2890  引用する 
さあー、今週だね
帰るよ、楽しみにしているヨ

Re: 逢いたい人 投稿者:ひろし 投稿日:2012/11/28(Wed) 15:27:34 No.2891  引用する 
帰って来ました。初恋の人には逢えませんでした
しかし、楽しかったです。
人はそれぞれ、皆変わっていて分からん人も居ました

Re: 逢いたい人 投稿者:ひろし 投稿日:2012/12/02(Sun) 14:10:31 No.2892  引用する 
こんにちは、とみよし逢いたかったよ

Re: 逢いたい人 投稿者: 投稿日:2012/12/02(Sun) 21:27:17 No.2893  引用する 
こんばんわ。27日までスケジュール空けていたんだけどネ。
あえなくて残念でした。次逢える機会を楽しみにしてます。

Re: 逢いたい人 投稿者:ひろし 投稿日:2012/12/03(Mon) 06:48:40 No.2894  引用する 
へえー、じゃったか
悪い事したな。25日逢えると思っていた
26日、開門神社から釜蓋神社等を廻って、帰った

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]

処理 記事No 削除キー

- Joyful Note Antispam Version -